Самарская область

Добрый день. У меня такой вопрос. В 2009 году родители решили купить мне квартиру. Бабушка с дедушкой продали дачу за 1 млн и мама добавила 700 тыс.,... - вопрос №1065229

папа в покупке квартиры не участвовал — не работал. Квартиру оформили на маму, сейчас она решила сделать на меня дарственную, но папа не дает согласие и претендует на 1/2 квартиры, хотя в ее покупке не участвовал. Как отказать ему в доле? Звонить после 17.00

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Чтобы отказать папе в доле, нужно сначала в суде признать факт того, что квартира находится в личной собственности мамы. В настоящее время она находится в общей совместной собственности родителей и папа, действительно, имеет права на 1/2, не зависимо от того работал он или нет в тот момент когда приобреталась квартира. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.