нужна помощь - вопрос №106760

Здравствуйте! у меня год назад случилось очень не простая ситуация… я собиралась покупать машину, нашли машину в интернете, съездили посмотрели, и договорились о сделке. на сделку я сама не смогла поехать, и отдала деньги парню знакомому. На следующий день вечером он мне позвонил и сказал что деньги украли (он стоял с сумкой, к нему подбежали и выхватили сумку). Было написанозаявление в милицию, но по истечении 3 месяцев дело закрыли, в связи с тем что уголовный розыск не нашел того человека кто украл. из свидетелей были допрошены я, парень котоый ездил с деньгами, но одного человека так и не допросили, кто нашел эту машину в интернете. В итоге я недавно узнала где эта машина кто сам хозяин, а милиция ничего не делает. Куда можно обратиться с заявлением о возбуждении нового уголовного дела? помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый Вечер!

Прокуратура РФ — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор  за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ.

1. Если Вы не согласны с решением органа внутренних дел, то имеете право обжаловать его. Вам необходимо обратиться в Прокуратуру, обслуживающую ткрриторию, по месту нахождения ОВД, сотрудниками которого выносилось решение по Вашему заявлению, с мотивированной жалобой в порядке ст.124 УПК РФ.

2.Помните, что Вы так же имеете право обжаловать решения органов государственной власти в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд по месту проведения предварительного расследования, в порядке ст.125 УПК РФ.

(суд обычно выступает последней инстанцией) 

Успехов!

15.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store