Забайкальский край

Здравствуйте!моя машина находится в залоге у банка, знакомый брал кредит и попросил мою машину в залог. сейчас у него финансовые трудности, и я боюсь... - вопрос №1068675

что мою машину банк может забрать! что можно сделать в данной ситуации, чтобы вытащить машину из залога? и что будет если машину продать? птс на руках у меня! заранее спасибо!

Ответы

Продажа предмета залога без согласия залогодателя противоречит закону, и может быть по иску кредитора признана судом недействительной, автомобиль возвращен вам в собственность, а с вас будут взысканы денежные средства, уплаченные покупателем.
Чтобы вытащить машину из залога — вам понадобиться своими средствами закрыть полученный вашим знакомым кредит, а потом взыскивать с него уплаченные вами средства.
Неприятная ситуация!