Имущество - вопрос №106995

Добрый день, берем с гражданским мужем ипотеку, я выступаю в роли созаемщика, планируем бракосочетание после. какие я имею права в том случае, если оформляем все на мужа. также у мужа дети от первого брака. как лучше оформить имущество?

Ответы

Здравствуйте!

Если по договору ипотеки Вы созаемщики, то видимо и какое-то распределение долей после оформления квартиры предполагается (50/50 %, 70/30 % и др.). Так что уже до заключения брака квартира оформлена, будет на Вас совместно. Что касается детей Вашего будущего супруга от первого брака, то они будут претендовать на его имущество только в порядке наследования.  

Будут вопросы, пишите в чат!

С уважением, Роман

16.08.11

Здравствуйте! Лучше оформите брачный договор.

Всего доброго! 

16.08.11

напишите сейчас соглашение о распределении долей в жилье. Пока вы не зарегистрировали брак, если будете оплачивать ипотеку, то храните все квитанции, потому что в случае последующего брака и развода (не дай Бог конечно), суд будет делить ипотеку либо по вашему соглашению, либо деньги потраченные до брака будут разделены в зависимости от того кто до брака и сколько платил, а во время брака ипотека будет разделена по 1/2. А соглашение более надежно.

23.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store