Самарская область

здраствуйте, подскажите пожалуйста,как мне быть? я утеряла свою трудовую, после увольнения с предыдущего места работы. восстановить пока не успела, просто знаний не хватало в этой сфере, - вопрос №1072982

к кому обращаться).два месяца, как пришла на новое место работе, по поводу востановления трудовой мне никто ничего конкретно не ответил, пришлось самой разбираться, а показанимаюсьвосстановлением ТК, со мной не хотят заключатьтрудовое соглашение, просто наличными деньгами платят, ссылаясь на отсутствие трудовой книжки. До этого, когда работала по совместительству, с меня трудовую не требовали, просто заключали договор и все-никаких проблем, а здесь, такое чуство, что просто не хотят платить налоги.В конце концов они же могут мне дубликат выписать или просто пока я сделаю дубликат на старом месте работы оформить по совместительству.я права?

А еще, менязаставляют делатьработу не по профилю, аргументируя, что фирма маленькая, нет возможности набирать многоспециалистов, а я свою з.п. получаю сзадержкой и должна делать то, что говорят. Я не могу ничего доказать, т.к. нет трудового договора на руках.
Как быть в такой ситуации?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store