недвижимость - вопрос №107411

Здравствуйте!  1)Если квартира приватизированна на 3-х человек без деления долей (я, мой родной отец, сводный брат( отец его не усыновлял).Брат умер, пол-года еще не прошло, его жена будет вступать в наследство.Можем ли мы с отцом продать свои две доли, не дожидаясь пол-года и ее вступления наследства.

2) Подскажите, пожалуйста для продажи моей и отца доли, что лучше определить эти доли (по комнатно) илипродавать без определения конкретного метража, а просто 2/3 от общей площади квартиры?

С уважением,

Екатерина

Ответы

для продажи нужно согласие всех собственников, т.е. если вы продадите сейчас свои доли, то наследница, если будет иметь претензии по данной сделке, может через суд признать ее недействительной.