Тюменская область

Материнский капитал - вопрос №1076105

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я парень 27 лет, неженатый взял ипотеку и потом кредит еще на общую сумму 900000! Я создаю семью и сейчас я уже женат, у жены 2ое детей и неизрасходованный материнский капитал! Я узнавал в пенсионном сказали что когда я пропишу всех и сделаю их в долевое на квартире то она сможет потратить материнский капитал на частичное погашение ипотеки! Она предлагает пустить это в ход! Я подумал взять и попробовать объединить ипотеку и кредит то есть это называется Рефинансирование! Когда другой банк даст сумму на погашение тех кредита и ипотеки благодаря чему я начинаю оплачивать уже этому банку который дал деньги! Банк где собираюсь взять — Сбербанк! Скажите пожалуйста можно ли потратить материнский кап на погашения этого уже незнаю как назвать(Рефинансирование) кредит?????

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СМОЖЕТЕ ЕСЛИ КРЕДИТ ВЗЯТ ИМЕННО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ.И В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО КАК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ.ЕСЛИ ЖЕ НА ДРУГИЕ ЦЕЛИ И НЕ ПРОПИСАНО ТО НЕ СМОЖЕТЕ.

Buh