Республика Башкортостан

добрый вечер,меня интересует вопрос уже на протяжении длительного времени,вопрос касается алиментов и долга по ним.Дело в том,что у БМ имеется долг... - вопрос №1078209

в… размере почти 200 т.р., но он начал выплачивать буквально в течении полгода постоянно.У пристава узнавала, какой процент удержанной суммы ежемесячно идет в счет погашении долга? на что я получила ответпо телефону, вся сумма идет в счет погашении долга.Я не понимаю.Объясняю ей, что в моём понимании это выглядит иначе, т.к. 50 % удерживается из з/п, то из них 25 % -алименты текущие, а остальные 25 %- уже идут в счет погашения накопившегося долга.Она утверждает, что нет, все 50% -в счет долга накопившегося.Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.(можно указать на статьи)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В принципе зачем вам заморачиваться. Ведь все равно пока он не выплатит весь долг с него будут удерживать. Если судебный пристав поступлениями денежных средств погашает его долг, то у него появляется новый, так как по текущим счетам получается он не платит. Куда направлять денежные средства поступившие от него судебный пристав решает сам. Вам надо в письменной форме обратиться в службу судебных приставов за официальным разъяснением. Заявление отдать через секретаря руководителя службы судебных приставов.
Лучший ответ по мнению автора

Buh