Волгоградская область

Здравствуйте, некоторое время назад взяли деньги в микроорганизации, брали 15000р. В скором времени эта организация закрылась и передали договор в "Кредитный союз" - вопрос №1081017

О своем закрытии и о том, что договор был передан, организация не оповестила. Позже пришло письмо от «Кредитного союза» о том, что долг составляет вместо 15т.р. 35т.р., на погашение которого дали 30 дней со дня отправки письма. Мы оплатили все 35т.р., первое время ничего не происходило. Спустя, почти, месяц они(«Кредитный союз») звонят и сообщают, что имеется не погашенная задолжность, т.к. не оплатили 1500р.(комиссия не известно зачто). На сегодняшний день, долг составляет около 20000 р. После сегодняшнего разговора, в котором они оскорбляли, повышали голос, угражали, они заявили, что если в течении 3-х суток не будет погашена задолжность, приедет выездная группа, которая: -Выломает дверь и будет выбивать долги. Также угрожали, что долг будут выбивать любыми способами: -Отрежут пальцы, похитят ребенка, в случае не уплаты долга, мы забирем у вас ваше жилье. Желье нам не пренадлижит, т.е. только прописка, на что они отвечают: -Это значение не имеет, мы имеем право забрать вашу недвижимость.Прошу вашей помощи, подскажите как быть в даной ситуцаии, можем ли мы оспорить оплату процентов через суд и что можно сделать? Ребенку только год, жена боиться их угроз.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Советую записать все номера, с которых звонят, записать все разговоры на диктофон и обратиться в полицию с заявлением об угрозе применения насилия. Если приедут, записывать разговоры, и пустьжена вызывает полицию, если начнут угрожать.
ЗАО Кредитный Союз… знакомая организация, а по агентскому договору у них работает такая компания как «Примоколлект»… имел неоднократно приятное общение с ними....
… Обратитесь письменно в компанию ЗАО Кредитный Союз и потребуйте от них полную распечатку по Вашему счету ( они обязаны это предоставить)… но скорее всего они Вам ее не предоставят, а звонки с угрозами так и будут продолжаться...
… в ситуации которая возникла у моего родственника- он не доплатил им 4 000 рублей, т.к. посчитал, что уже выплатил им достаточно… за 3 следующих месяца они уже требовали 76 000 рублей… пришлось самим подавать в суд на данную компанию…  в итоге, прибывшие представители (только на 3-е судебное заседание) сообщили, что все обязательства перед ЗАО Кредитный союз со стороны заемщика выполнены… хоть маленькая, но приятная победа над данными шарлатанами...

Здравствуйте!
Позвоните еще раз. Запишите разговор. Не повышайте тон, никаких ответных ругательств- пусть говорят они. Потом идите в полицию и пишите заявление по факту угроз.
И обращайтесь в суд.

Buh