Со мной что-то не так...? - вопрос №1083398

500 p
Здравствуйте! В последняя время меня сильно тревожит одиночество...
Я довольно редко встречаюсь с друзьями (остались со школы). Зимой и весной ходил на свидания, но сейчас полностью отпало желание.
Мне 18 лет. Мускулистое телосложение, внешность приятная, с девушками общаться умею, НО...
Я даже не знаю, виной всему моя замкнутость или я просто невезучий. Я хочу найти любимого человека, ибо сейчас это сильно меня печалит. Но я не хожу в места скопления людей, не посещаю кружки (разве что тренажерный зал, но там я полностью сфокусирован на тренировке и мне не до общения). Раньше я знакомился в интернете и сразу же вытаскивал девушек на свидания. К сожалению, никто особо не понравился, а исключения — с ними не повезло. Возможно, это бы не так сильно меня тревожило, если бы я постоянно «отрывался» на каких-нибудь вечеринках и тому подобное. Там и пару найти не так сложно. Но чёрт возьми, я не пью и не курю (вообще).Что мне делать в каком-нибудь клубе? Смотреть на пьяных девушек, готовых отдаться первому встречному?
Мне больно смотреть на идущих вместе молодых людей. Меня сразу же окутывает печаль и только тренировки с железом временно устраняют эту депрессию.
Год назад случайно познакомился с девушкой, с которой общаюсь до сих пор. Но и тут всё «в мою пользу» (сарказм). Вместо 17 лет, оказалось, что ей всего 14. Да и еще в разных городах. Но самое смешное, что именно с ней мне было по настоящему комфортно. // Никакой половой связи не было (и по закону нельзя).
В 15 лет влюбился, но из-за своих тогдашних комплексов все закончилось плохо. В 17 также познакомился с девушкой, с которой было очень приятно, однако прямо перед нашим свиданием она влюбилась в другого парня, которого встретила на вечеринке. Вот сейчас любуюсь их совместными фотографиями в ленте на facebook.
Я не знаю, что делать… Я поступаю в ВУЗ, а на дворе лето. Хоть у меня и есть работа, которую я люблю, но сидеть эти 3 месяца в одиночестве — такого я не выдержу. Уверен, кто-то из вас посоветует пригласить мне какого-нибудь друга или девушку погулять. Но… у меня просто нету желания. Мне надоела вся эта возня. Вы в этом деле явно разбираетесь лучше меня… Посоветуйте, что же мне делать? Я пробовал просто гулять, ездить в центр… если бы это мне как-нибудь помогло, вы бы не читали данное сообщение.
Заранее спасибо всем за ответы!
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Здравствуйте. Наблюдая определенные «картины» в клубах, у Вас сложилось не очень приятное впечатление и мнение о сверстниках и досуге молодежи в целом, которое Вам и не интересно. Это некое разочарование наверняка стало причиной пассивности и разочарования. Но на самом деле, все не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Ведь и среди молодежи есть порядочные высокоморальные, целеустремленные люди. Для начала определите, опишите весь свой круг интересов, присмотритесь к возможно другим направлениям, узнайте получше круг людей в той или иной сфере интересов, и выберите то, что Вам больше понравится. Кроме того, вскоре Вы будете учиться в ВУЗе, где из числа студентов сможете также найти единомышленников по интересам, и встретите не мало красивых, порядочных девушек.
С ув. Александр.

Здравствуйте!
По тому, что вы написали видно, что вы молодой человек с интересами и ценностями, несколько отличающимися от большинства других. Вы не любите клубы, не уважаете случайные связи, в вашем юном возрасте работаете и занимаетесь спортом и это достойно уважения.
Для того, что встретить схожего по интересам человека либо людей, вам нужно направить всё своё желание, весь свой потенциал на это. Во-первых, держите в сознании образ того, кого вы хотите встретить. Доверьтесь в данном случае своему подсознанию, вы глубоко внутри себя знаете, кого вы ищите, притягивайте этого человека, думайте об этом человеке, и он обязательно появится в вашей жизни. Но при этом стоит понимать, что для того, чтобы с ней встретиться вам нужно выходить в мир. Посещайте интересующие вас мероприятия, участвуйте во всевозможных проектах, расширяйте круг общения. Старайтесь делать это больше в миру, нежели в интернете, и вы обязательно окажетесь в нужное время в нужном месте. Также помните, что ваша половинка имеет такие же интересы, как и вы и вы сможете её найти именно там где вам будет интересно. Поставьте для себя эту задачу и достигайте её. Желание и работа над достижением этой задачи заменит вашу тоску и грусть.

Удачи вам!

Здравствуйте! Из того, что Вы написали,  следует, что Вы обладаете некоторым набором коммуникативных навыков, достаточным для того, чтобы инициировать знакомство с тем, кто Вам понравится, но не находите такого места, где применение этих навыков принесет Вам ожидаемый результат.
 Вы занимаетесь спортом и ведете здоровый образ жизни, но при этом не представляете гда найти единомышленников. То, что Вы пробовали, это стратегия распространенная у подростков старшего возраста — познакомится просто гуляя на улице. Эта стратегия утрачивает эффективность, когда люди становятся старше.
Вы пишете про ночные клубы, однако кроме ночных клубов существуют клубы любителей спорта, Йоги, исторические реконструкторы, игровики, велосипедисты, плейбек театры, ролевики, контактная импровизация, мастер классы( кстати, сегодня на заводе «флакон»в Москве день мастер классов), плейбек театры, и ещё много-много всего интересного. И во всех этих клубах и на всех этих мероприятиях бывают умные интересные девушки и юноши. Интернет Вам в помощь. Ищите по интересам, учитесь новому вместе с другими людьми — это самый эффективный способ познакомиться.

Здравствуйте!

На мой взгляд Ваша проблема заключается в том, что Вы считаете себя не достаточно успешным в отношениях с противоположным полом. У Вас был неудачный опыт, но это не говорит о том, что у Вас никогда не будет счастливых и гармоничных отношений. К тому, же если учесть, что Вам всего лишь 18 лет.

Ваша апатия от разочарования, Ваше разочарование от неуверенности в себе, Ваша не уверенность в себе от нехватки опыта и знаний. Наберитесь опыта и пропадет апатия.

Отношения с противоположным полом можно сравнить с бизнесом. Успешный бизнесмен отличается от не успешного тем, что не сдается пока не достигнет успеха. По статистике из 10 запущенных проектов, срабатывают только 2. Вы же «запустили» лишь два «проекта» осталось еще 8. Кто знает, может третий «проект» окажется успешным. Верьте в себя и не нужно сдаваться, иначе рискуете и в 40 лет так же смотреть на влюбленную пару и грустить.

Удачи Вам.

 Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, образования, социального статуса. Но она к счастью, решаема. Главное-понять её и посмотреть на ситуацию с разных позиций. Каждый человек уникален и по-своему воспринимает окружающий мир. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Ваше восприятие мира сейчас окрашено в полутона. Вы испытываете внутренний дискомфорт, встревожены ожиданием заранее выстроенного негатива. Пытаетесь с собой бороться. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Задумайтесь над своим образом жизни.  Вам явно не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Необходимо начать делать шаги навстречу себе, научиться слышать свои желания, видеть свои достоинства и использовать их. Если какая — то сфера жизни совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное, не только отношения. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы. Вы наверняка хотите встретить девушку, способную Вам быть верной. понимающей, поддерживать Ваши интересы. Подумайте, а насколько Вы сами интересный человек. Сделайте так, чтобы окружающий мир стал интересен Вам, поймёте, что там есть люди. способные так же и Вами заинтересоваться. Займитесь тем, что приносит или способно принести Вам радость. Доставляйте себе удовольствие любимыми занятиями, будьте открытым, включённым в несколько социумов одновременно.  Тогда у Вас появятся новые друзья, знакомые, в том числе девушки, новые возможности. Подмайте над тем. какую девушку хотите видеть рядом с собой, нарисуйте образ желаемого человека и думайте о нём почаще, так Вы проецируете свои желания в пространство. Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими представлениями о счастье  Учитесь ценить, любить, уважать себя. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира. придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченным, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас женщины, потому, что окажется, что Вы-лучший. Девушкам всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Не забудьте, что быть опрятным и ухоженным, стройнім и подтянутім-признак современного, зрелого, уважающего себя мужчины. Надеюсь, направление мыслей понятно-активизируйтесь физически, развивайтесь, расширяйте горизонты, в том числе общения -это всегда даёт новые возможности, жизненный опыт, приносит пользу как в личном, так и в профессиональном плане. Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и неудачах на себя. Но за руку Вас никто водить не будет. Хотя реально водят за руку и навыки общения развивают в тренинговых группах по развитию коммуникативных навыков. Может быть именно этого Вам и не хватает? Тогда на это стоит потратиться, поможет на всю жизнь. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Наверное для Вас не будет секретом, если я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности. Это мужчина всегда переживает как заработать, как обеспечить, у них акцент жизни всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально. И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек(любой, хоть с клумбы:), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3 словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику, сладости, можно даже разрисованный улыбками или сердечками шарик(смешно, но приятно!). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Это очень легко. Находите подход. Попробуйте, интересное в мужчине-это не обязательно диссертация, внешность. дорогой автомобиль — это приятные девушке поступки. Думайте и действуйте. Вы можете гораздо быстрее восстановить гармонию с самим собой и с миром с помощью специалиста, он поможет во всём разобраться и найти пути выхода из сложившейся ситуации — приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. Всё наладится и всё будет хорошо. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Добрый день. Попробуйте сделать самое простое, например, посетите, не развлекательные, а спортивные клубы (дайвинга, альпинизма, туризма, дельтопланеризма и т.д.), или походите по танцевальным студиям, или запишитесь кружок вязания  -  там так много замечательных и порядочных девочек, которые и не курят и не пьют, и воспитаны правильно, и к отношениям готовы и так далее)))
Кстати, о лете. Пойдете на пляж и возьмите с собой волейбольный мяч. Пляжный волейбол — прекрасный повод для знакомства с девушками (и открою секрет и для отсеивания их так же))))))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Добрый день. По всему видно, что вы слушаете своё сердце, оно подсказывает что способы проведения досуга приемлемые для большинства — для вас не приемлемы. Значит, нужно выбрать то что вам было бы интересно, круг развлечений не ограничен только дискотеками, есть театр, выставки, концерты, спорт, литературные встречи, клубы по интересам, тренинги, семинары… там всегда можно встретить интересных людей, много впечатлений и тем самым совместив приятное с полезным :) Загляните в себя и подумайте чем бы вам хотелось заниматься, что нового узнавать, в чем совершенствоваться, это будет вашим направлением для времяпровождения, ориентир, как правило на любом пути всегда найдется тот кто будет сопровождать...(друзья, любимый человек)
Добрый день!

Когда нас одолевают трудности, мы начинаем искать их причины, и если не удается их найти — впадаем в отчаяние и  этой безвыходности начинает казаться, что с нами явно «что-то не так». Но для этого и существуют психологи — помогают человеку увидеть то, что он сам увидеть не сумел  в силу разных обстоятельств: негативных установок и концепций, стереотипов, определенного прошлого опыта взаимодействия с людьми и миром целом. Именно поэтому, прежде всего, хочу вас успокоить и уверить в том, что с вами все нормально, такие трудности испытывает множество людей и удачно с ними справляются.
Чтобы вы могли получше «увидеть» суть ваших трудностей в контексте вашей жизни, возьмите лист бумаги и ручку.
Каждый из нас ежедневно вкладывает свою жиненную энергию в 4 основные сферы: Тело (еда, сон, уход за собой и забота о здоровье, сексуальная жизнь), Деятельность (учеба, работа, достижения) и Смыслы (фантазии, планы на будущее, личные смыслы и взгляды). В иидеале вся жизненная энергия распределяется равномерно в каждой сфере. А как ы распрделяете свою жизненную энергию?
Нарисуйте обычны ромб, и в каждом углу проставьте название 4 сфер (Т, Д, К, С). Представьте, что у вас есть 100% жизненной энергии, и распределите ее в процентном соотношении в этих сферах. В идеале это 20-30% на каждую. Если в какой-то сфере есть переизбыток энергии, а другие «пустеют», это значит, что вы «убегаете» от своих трудностей  в одну или несколько других сфер.
А что вышло у вас? Исходя из вашего сообщения, могу предположить, что ы вкладываете очень мало энергии  сферу контактов, и пытаетесь компенсировать эту пустоту, убегая в «Тело» («Меня сразу же окутывает печаль и только тренировки с железом временно устраняют эту депрессию»). Вы правильно отметили, что это бегство лишь временно (!) помогает вам бороться с трудностями, и это закономерно, ведь чтобы качественно именить свою жизнь, нужно наладить баланс во всех сферах.
Вы описали не только трудности в отношениях с девушками, а сделали акцент на одиночестве в целом. Вам трудно устаналивать близкие доверительные отношения с другими людьми. Я вас правильно понимаю? Причины таких трудностей могут быть самыми разными, их нужно детально исследовать во время индивидуального психологического консультирования. Любые предположения без грамотного исследования могут просто завести вас в «глухой угол», ведь ситуация каждого человека — уникальна.
Предлагаю вам онакомиться с моим профилем, и если доверяете, перешлите мне письмо, в котором будет ваша готовая модель баланса (ромб, который вы рисовали) и мы продолжим работу.

Здравствуйте! Мне очень знакома Ваша тема вопроса. Посмотрите на Вашу ситуацию с нескольких сторон. Во-первых — Ваша жизнь выходит на новый уровень (это поступление в университет и новая взрослая жизнь). У молодежи именно на этапе прослеживаются некие депрессивные состояния. Во-вторых, на основании полученного ранее опыта и некого негативного представления о многих представительницах противоположного пола, Вы подсознательно даете себе установку, что дальше будет то же самое.
У Вас наверняка сформировался идеал второй половинки, но многие девушки ему не соответствуют. Не стоит тревожится по этому поводу! У Вас больше шансов найти подругу именно в недалеком будущем. Впереди Вас ждет университет, новое окружение, новые интересы и т.д. Вам нужно всего лишь влиться в новую жизнь, что Вас и ждет. А в настоящее время можете просто пожить для себя (отдохнуть, заняться внешностью, подготовкой к университету, найти новые интересы и т.д.). У одиночества всегда есть две грани — положительная и отрицательная. Вы затрагиваете только вторую. Взгляните на ситуацию с двух позиций, ведь именно сейчас у Вас есть время для самосовершенствования.
Вы очень грамотный молодой человек, у Вас отличная жизненная позиция. То что происходит в Вашей жизни сейчас это всего лишь момент.

С Уважением,
Елена

Здравствуйте!

Сейчас вам нужно искать не другого человека, а самого себя. Просто вы себя потеряли, а вернее, еще не нашли.

Разберитесь в своей жизни. Кем вы хотите стать? Что совершить? Где побывать? Пофантазируйте, не бойтесь самых смелых фантазий. Создайте мир своих мечтаний.

Одна моя знакомая как-то сказала: «Жизнь – это сбыча мечт». Немного простовато, но в принципе верно. Найдите свою мечту, свою звезду, смысл жизни, и начните реализовывать свои желания,  а все проблемы связанные с общением,  с преодолением одиночества решатся сами собой. Нужные люди сами будут появляться  вашей жизни.

Удачи вам!

«Помните, что в отношениях очень важно отдавать больше, чем вы получаете, ибо корысть, концентрация на себе это то, что быстро разрушат любые отношения».
Тибетская мудрость

Слова, внешнее поведение  – это не больше 10 – 15% в отношениях.
Остальное восприятие человека идет на внутреннем уровне. Я думаю, вы замечали, что иногда бывает, общаешься с культурным человеком, который много улыбается, говорит комплименты, но после общения с ним какое-то омерзение, и совсем не хочется общаться вновь. И обратные ситуации.

Дело в том, что главное  общение идет на подсознательном уровне, а там мы знаем друг о друге все.  И если у человека внутри мрак, эгоизм, жадность, завистливость, то как бы он не вел себя на внешнем уровне, долгих счастливых отношений он построить не сможет, в лучшем случае временно очаровать.

По-настоящему отношения начинаются на уровне души. Ведь каждый из нас хочет общения «от души», от сердца, не так ли?

Если вы будете общаться с людьми  «от души», то ваша избранница будет боготворить вас, друзья, коллеги, родственники – очень ценить общения с вами. Ваша жизнь наполниться блаженством, и успех станет обычным явлением. Вы никогда не будете одни; в беде вам всегда придут на помощь, в радости разделят вашу радость.
Очень хорошо в отношении с каждым человеком вести своего рода счет, как в банке. Постоянно проверять баланс этого счета. Вы чем-то послужили человеку, оказали какую-либо услугу, помогли и т.д, запишите себе бал. Наоборот: причинили человеку беспокойства, повели некорректно, подвели и т.д.  – запишите минус один – на ваш счет по отношению к этой личности.
Как вы ведете себя, когда вам нужно попросить кого-то о чем-то или отказать кому бы то ни было, когда вы не в состоянии выполнить просьбу  или уверенны, что это никому благо не принесет – как вы себя ведете? Спокойно ли вы просите и отказываете? Если нет, это значит что вы эгоист, полный страхов и «больных» концепций. Это значит, что вы растите паразитов и разрушаете свою жизнь. Таких людей мало, кто уважает и любит и просто используют внутри, пренебрегая ими.
Скольких людей я сделал(а) счастливыми за последний день, неделю, год,  да и вообще за жизнь?

Здравствуйте!
Не торопитесь искать себе подругу.  Ваше время еще придет! Сейчас спокойно живите с мыслью, что ваша встреча еще далеко.
И начните просто общаться с девушками ради самого общения. Общайтесь с той, которой 14. Общайтесь с другими. Просто ради общения без надежд на большее.
Общайтесь и знакомьтесь в интернете ради общения. Приглашайте на свидание. Общайтесь с тем, кому интересно общение с вами. Не ищите себе принцесс и идеальных. Проявите внимание к тем, что есть и тогда ваша единственная обратит внимание на вас!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.Вы кидаете достаточно интересную фразу: «Вы в этом явно разбираетесь лучше чем я...» То есть внутри вас есть некая уверенность в том, что кто-то может разбираться в вашей жизни лучше чем вы. Будто бы вам не очень хочется брать ответственность за ситуации в своей жизни на себя и хочется чтобы кто-то все решил. Наверно начать стоит с вопроса себе — чего я все-таки хочу. Вот вообще: в работе, в личной жизни, в свободное время и.т.д. Можно гулять и ходить на свидания, но не хотеть этого. Еще интересным мне показалось ваше уточнение — «по закону нельзя». Это итак ясно что нельзя, но вам будто бы было важно на этом заострить внимание. И тогда что для вас значит жить по правилам? Много ли их в вашей жизни и умеете ли вы жить так как вам хочется? Работа, учеба — так положено, а как хочется? Удачи вам в понимании себя!