Новосибирская область

Добрый день! Есть ИП, розничная торговля продуктами питания (продовольственный магазин). Двое продавцов, они получают зарплату и никак не числятся в... - вопрос №1084046

ИП, с ними сразу договорились на такие условия. Плачу страховые взносы и налоги только за ИП. Нарушаю ли я, таким образом законодательство? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Если ИП принимает сотрудников на работу, то он обязан встать на учет ещё и в фонд социального страхования. Соответственно должен производить отчисления за сотрудников. Ответ на Ваш вопрос — да, нарушаете.