Москва

Приватизированная квартира свидетельство 1998г., собственники мать и отец без долей. Я сын, есть два завещания от отца и матери на квартиру. Отец умер. Что нужно сделать и куда обратиться? - вопрос №1086227

чтобы мать стала единственным собственником а я остался наследником?
Нужно ли переделывать завещание от матери?

Ответы

Здравствуйте. Игорь.
Вам просто не нужно вступать в наследство по завещанию и по закону, тогда мать будет единственным наследником и получит в собственность всю квартиру, после чего она оформить всю квартиру на себя в Росреестре и для исключения разногласий в будущем — пусть лучше напишет новое завещание на всю квартиру на вас.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh