Ульяновская область

Добрый день. Брал кредитную карту в мтс банке. Была незначительная просрочка. Банку давно все выплатил. Звонил дважды узнавал. Щет давно закрыт. А вчера пришло письмо что я должен коллекторам 150000р - вопрос №1089965

Ответы

Здравствуйте!!!!
Обратитесь в банк и возьмите подтверждение, что счет закрыт и кредит погашен.
С коллекторами никаких контактов.Если они считают, что они правы пусть обращаются в суд.
Платить коллекторам категорически ничего  не стоит.Если возникнут какие либо вопросы, обращайтесь.
Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.
С уважением, Ольга
Здравствуйте, Александр! В  июне 2012 года Верховный суд РФ принял постановление, по которому банку запрещено передавать долг третьему лицу, которое не имеет банковской лицензии, если иное не прописано в договоре. По всем действующим кредитным договорам, в которых не отражен пункт о возможности передачи долга другому лицу, перевод долга коллекторскому агентству запрещен. Поэтому, пишите жалобы в прокуратуру на банк, а на коллекторов Заявление в полицию «о вымогательстве». Александр,  если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

Buh