Увольнение.Расчет. - вопрос №109084

Здравствуйте! Причиной увольнения моего мужа стала задержка выплаты заработной платы( на момент увольнения задержка составила 2,5 месяца). На неоднократные обращения к руководству в ответ слышим, что у фирмы финансовые проблемы, счета аресованы.  Со скандалом спустя 10 дней после увольнения отдали часть зарплаты.Заработная плата на 1/2 черная.  Когда будет произведен окончательный расчет неизвестно. Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру и в Гострудинспекцию. Если после увольнения не прошло 3-х месяцев, Вы также вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Всего доброго и удачи!

Buh