раздел имущества - вопрос №109323

Добрый день. у меня вопрос, помогите найти правельное решение. я по поводу, раздела имущества, бывший супруг предложил мне такой вариант- не оброщаться в суд по разделу, а решить эту праблему спокойно. сегодня была у адвоката, он мне предложил оформит  все имущество на 1/2 мне по договору дарения, подскажите какие с этого могут вылится проблемы в бущем?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Договор дарения не совсем подходит для этого. Так как это безвозмездная сделка и может быть отменена. Лучше оформить раздел имущества у нотариуса. Либо куплей-продажей, это надежней, чем дарение. Так как не знаешь, что на уме у вашего супруга. За более полной консультацией обращайтесь в чат.  Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никаких проблем не будет. Все правильно сказал адвокат.

Добрый день!

Любую сделку можно оспорить, а дарение — это сделка. Советую, направиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества.