коллекторское агенство - вопрос №109326

Здравствуйте! Мой брат наркоман более 10 лет, в данный период  находится в местах лишения свободы уже 3 года и ещё впереди год, около месяца назад мне на мобильный телефон стали приходить сообщения, а позже звонки из коллекторского агенства по поводу задолжности брата по кредиту на сумму 20000 т.р. (номер моего телефона был указан братом при заключении договора при оформлении кредита,как ближайщий родственник). Сотрудники коллекторского агенства требуют оплатить долг брата, хамят, грубят, в случае не уплаты мной долга грозят визитом судебных приставов с описью имущества брата. Я проживаю со своей семьёй и родителями в частном доме, брат официально прописан тоже по этому адресу, но имущества у него нет, только прописка, более того большую часть имущества родителей он крал из дома будучи упортебляя наркотики. Пожалуйста, скажите, как избавиться от осады коллекторского агенства (разумеется оплачивать долг ни я ни мои родители не будем), имеют ли право в действительности судебные приставы описывать имущество (которого нет) в данной ситуации? Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в милицию на действия коллекторского агенства. А приставам необходимо предоставить документы на дорогие вещи и сказать, что покупали их Вы, тогда им забирать нечего будет. Удачи Вам!

В вашем случае Вы можете снять с регистрационного учета своего брата, до освобождения, что позволит Вам избавиться от нозойливости КА, тем, что он там не проживает. Коллекторскому агенству по рекомендуйте обратиться в суд об взыскакнии задолжности по кредиту с Вашего брата. Правда, чего они с него взыщат там неизвестно.

Buh