Московская область

Если составлено завещание на дом и деньги в сберкассе ,а срок полгода после смерти истекает 21 июля, деньги можно будет снять раньше со счета ? и вступить в собственность дома? gal1958@mail.ru - вопрос №1096830

Ответы

Нет — нельзя. Согласно ст. 1163 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
Никак нет, а вдруг объявятся другие претенденты?

Buh