посоветывайте как быть? - вопрос №109967

Моя дочь встречается с парнем уже два года парень вроде бы положительный не пьет не курит, но бывает много в его поведении страных моментов которые нам с мужем не понятны. Парень относится к дочери хорошо, Говорит, что любит с намереньями женится, но его родители против. Моя дочь тоже в нем замечает что он бывает себя не правильно ведет, говорит чтопросто дружит  и замуж не собирается.  Ну я вот думаю замем на его время тратить. Дорогие эксперты подскажите, ведь материнское сердце мне подсказывает, что этого зануду время все равно не изменет, и родители его тоже своего мнения не поменяют. А парень как маленький ребенок не образования., не денег не жилья, не какой перстективы у него нет, и еще и родители против моей дочери. Мне кажется нужно бежать закрытыми глазами от него, а моя дочка не хочет с ним растоваться.Подскажите как мне вести себя, бывает я уже просто не выдерживаю и начинаю просто челый день пелить свою дочь. Просто мне её очень жалко дочечька у меня хорошая домашняя девочка просто умничка, но его родителям не подуше. Подскажите как быть?



Дополнение автора от 26.08.11 20:12:43

Хочется дополнить, дочь моя почти уже как год не может простить его родителям, что они позволили сказать в её адрес, что такая девушка нашему сыну не подходит, и очень не переживает, плачет. А ВЫ МНЕ СОВЕТУЕТЕ ЗАБЫТЬ И ЖИТЬ ИНТЕРЕСАМИ МУЖА. А живу и тк интересами своей семьи .



Дополнение автора от 27.08.11 20:07:45

Для Ирины напишу, да я полностью с вами согласна, что дом для девочки — это дом мужа, но если его семья уже не приняла мою дочь.

Вопрос задан анонимно
26.08.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы заметили, как меняется ощущение времени с возрастом? Нам с Вами кажется теперь, что время бежит быстро, жизнь быстро проходит, вот мы и поторапливаем своих детей. Мы забываем, что для них пока годы ме-едленно тянутся, жизнь — дли-инная, вся впереди ещё! И всё успеть можно. И даже попробовать и ошибиться ещё можно себе позволить, пока окончательно не повзрослеешь… Не переживайте, всё само собой образуется. На что Судьба-то? Дочь Ваша знает, что парень Вам не очень-то приглянулся, этого и достаточно.

27.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера!
Вы просите подсказать, как быть, подсказываю: поменьше вмешивайтесь в отношения дочери и ее парня, уделите больше времени для себя любимой и своего супруга, уверенна, он не будет против, и вот увидите, все наладится,  поверьте мне на слово. Девочка выросла и сама в состоянии разобраться от кого бежать, а к кому прижаться. Удачи Вам и личного счастья. Ирина.

26.08.11

Здравствуйте аноним.

Как быть, чтобы что...? Чего Вы хотите? Вам парень не нравится — но это не Ваш парень, у Вас есть муж.

Что значит «неправильно ведет», и как «правильно»(http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_4800.html)?

Что касается «бедности, необразованности» — Вы сами-то давно «разбогатели»? Он еще юн и у него все впереди. Как сложится его жизнь, во многом зависит и от поддержки взрослых, веры в него Вашей дочери. Вот если Вы «вдолбите» ей в голову свои опасения, и она начнет их проецировать на него — тогда все возможно (эффект самосбывающегося пророчества).

Как Вам себя вести — Вы себя вспомните в ее годы, супруга своего, отношение его родителей к Вам, Ваших к нему.

Вы знаете, ничто так не «окрыляет» человека, как доверие (т.е. вера в него). Верьте в дочь. На то и жизнь. Нельзя ее прожить за «чужой счет» (это насчет Вашего опыта), не делая «ошибок». Это ее опыт. У Вас была своя попытка, своя жизнь. Не пытайтесь реализовать свои «мечты и ожидания» за дочкин счет, прожить ее жизнь вместо нее. Вы же по сути, крадете ее жизнь.

26.08.11

На дополнение: Интересы Вашей семьи  — это и есть интересы Ваши и Вашего мужа, жаль что Вы этого не понимаете, дочь скоро уйдет из семьи в семью своего супруга и это правильно, дети как птенцы должны покинуть родовое гнездо, особенно девочки, их дом — это дом мужа.

26.08.11

Здравствуйте! Как мать я могу понять ваши тревоги и заботы о своей дочери. Но смотрите, что получается,  для каждого родителя его ребёнок самый лучший на свете. Для вас парень необразованный, бесперспективный, а для мамы он самый лучший. Думаю, что они уже давно почувствовали, что их сын в вашей семье чужой и им проще сказать, что и ваша дочка им не подходит, думаю, что тоже объяснят, почему она не подходит их сыну.

Так что оставайтесь мудрой мамой, не пилите свою девочку, как я понимаю, это её первое чувство, не разрушайте его своими взрослыми выводами. Ведь совсем неизвестно, где оно счастье) .

 А Ирине Скилковой вы зря минус поставили, она очень правильно написала, возможно, позже вы поймёте глубокий смысл сказанного.

С уважением.

26.08.11

здравствуйте, по всей видимости, жених, действиетльно не готов ни к самостоятельным решениям, ни к самостоятельной жизни… Конечно, Вы сами понимаете, что родители тут ни при чём… Часто бывает так, что дети женятся просто из протестного поведения, вызванного естественным стремлением к автономии… Потом — бывают несчастливы… потому что вступили в брак без должной мотивации. Поэтому любое вмешательство родителей — оказыается вредным.

Тем не менее, совсем исключить родительский совет невозможно, да и неправильно. Просто нужно не «пилить», а разговаривать на равных....

Парень действительно просто дружит… так… это факт который нужно принять… Во что перерастёт эта дружба, никто не может знать… Может быть если перестать вмешиваться — всё разрешиться самом собой… то есть они либо разойдуться, либо поженяться…

29.08.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store