посоветывайте как быть? - вопрос №109967

Моя дочь встречается с парнем уже два года парень вроде бы положительный не пьет не курит, но бывает много в его поведении страных моментов которые нам с мужем не понятны. Парень относится к дочери хорошо, Говорит, что любит с намереньями женится, но его родители против. Моя дочь тоже в нем замечает что он бывает себя не правильно ведет, говорит чтопросто дружит  и замуж не собирается.  Ну я вот думаю замем на его время тратить. Дорогие эксперты подскажите, ведь материнское сердце мне подсказывает, что этого зануду время все равно не изменет, и родители его тоже своего мнения не поменяют. А парень как маленький ребенок не образования., не денег не жилья, не какой перстективы у него нет, и еще и родители против моей дочери. Мне кажется нужно бежать закрытыми глазами от него, а моя дочка не хочет с ним растоваться.Подскажите как мне вести себя, бывает я уже просто не выдерживаю и начинаю просто челый день пелить свою дочь. Просто мне её очень жалко дочечька у меня хорошая домашняя девочка просто умничка, но его родителям не подуше. Подскажите как быть?

Дополнение автора от 26.08.11 20:12:43

Хочется дополнить, дочь моя почти уже как год не может простить его родителям, что они позволили сказать в её адрес, что такая девушка нашему сыну не подходит, и очень не переживает, плачет. А ВЫ МНЕ СОВЕТУЕТЕ ЗАБЫТЬ И ЖИТЬ ИНТЕРЕСАМИ МУЖА. А живу и тк интересами своей семьи .

Дополнение автора от 27.08.11 20:07:45

Для Ирины напишу, да я полностью с вами согласна, что дом для девочки — это дом мужа, но если его семья уже не приняла мою дочь.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы заметили, как меняется ощущение времени с возрастом? Нам с Вами кажется теперь, что время бежит быстро, жизнь быстро проходит, вот мы и поторапливаем своих детей. Мы забываем, что для них пока годы ме-едленно тянутся, жизнь — дли-инная, вся впереди ещё! И всё успеть можно. И даже попробовать и ошибиться ещё можно себе позволить, пока окончательно не повзрослеешь… Не переживайте, всё само собой образуется. На что Судьба-то? Дочь Ваша знает, что парень Вам не очень-то приглянулся, этого и достаточно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера!
Вы просите подсказать, как быть, подсказываю: поменьше вмешивайтесь в отношения дочери и ее парня, уделите больше времени для себя любимой и своего супруга, уверенна, он не будет против, и вот увидите, все наладится,  поверьте мне на слово. Девочка выросла и сама в состоянии разобраться от кого бежать, а к кому прижаться. Удачи Вам и личного счастья. Ирина.

Здравствуйте аноним.

Как быть, чтобы что...? Чего Вы хотите? Вам парень не нравится — но это не Ваш парень, у Вас есть муж.

Что значит «неправильно ведет», и как «правильно»(http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_4800.html)?

Что касается «бедности, необразованности» — Вы сами-то давно «разбогатели»? Он еще юн и у него все впереди. Как сложится его жизнь, во многом зависит и от поддержки взрослых, веры в него Вашей дочери. Вот если Вы «вдолбите» ей в голову свои опасения, и она начнет их проецировать на него — тогда все возможно (эффект самосбывающегося пророчества).

Как Вам себя вести — Вы себя вспомните в ее годы, супруга своего, отношение его родителей к Вам, Ваших к нему.

Вы знаете, ничто так не «окрыляет» человека, как доверие (т.е. вера в него). Верьте в дочь. На то и жизнь. Нельзя ее прожить за «чужой счет» (это насчет Вашего опыта), не делая «ошибок». Это ее опыт. У Вас была своя попытка, своя жизнь. Не пытайтесь реализовать свои «мечты и ожидания» за дочкин счет, прожить ее жизнь вместо нее. Вы же по сути, крадете ее жизнь.

На дополнение: Интересы Вашей семьи  — это и есть интересы Ваши и Вашего мужа, жаль что Вы этого не понимаете, дочь скоро уйдет из семьи в семью своего супруга и это правильно, дети как птенцы должны покинуть родовое гнездо, особенно девочки, их дом — это дом мужа.

Здравствуйте! Как мать я могу понять ваши тревоги и заботы о своей дочери. Но смотрите, что получается,  для каждого родителя его ребёнок самый лучший на свете. Для вас парень необразованный, бесперспективный, а для мамы он самый лучший. Думаю, что они уже давно почувствовали, что их сын в вашей семье чужой и им проще сказать, что и ваша дочка им не подходит, думаю, что тоже объяснят, почему она не подходит их сыну.

Так что оставайтесь мудрой мамой, не пилите свою девочку, как я понимаю, это её первое чувство, не разрушайте его своими взрослыми выводами. Ведь совсем неизвестно, где оно счастье) .

 А Ирине Скилковой вы зря минус поставили, она очень правильно написала, возможно, позже вы поймёте глубокий смысл сказанного.

С уважением.

здравствуйте, по всей видимости, жених, действиетльно не готов ни к самостоятельным решениям, ни к самостоятельной жизни… Конечно, Вы сами понимаете, что родители тут ни при чём… Часто бывает так, что дети женятся просто из протестного поведения, вызванного естественным стремлением к автономии… Потом — бывают несчастливы… потому что вступили в брак без должной мотивации. Поэтому любое вмешательство родителей — оказыается вредным.

Тем не менее, совсем исключить родительский совет невозможно, да и неправильно. Просто нужно не «пилить», а разговаривать на равных....

Парень действительно просто дружит… так… это факт который нужно принять… Во что перерастёт эта дружба, никто не может знать… Может быть если перестать вмешиваться — всё разрешиться самом собой… то есть они либо разойдуться, либо поженяться…