Здравствуйте. помогите пожалуйста. не могу справиться с беспокойством и депрессий. год назад сменила профессию. была бухгалтером, пошла учиться на... - вопрос №1104158

парикмахера ( просто хотела чего-то нового ). Отучилась. пошла работать, и не могу справиться со страхом перед клиентами. просыпаюсь, знаю, нужно на работу, а состояние как перед экзаменом. всю трясет, ломит пальцы. И так уже полгода. из-за этого состояния, хожу сама не своя, с дамашними как колючий ежик.муж уже ругается, говорит " бросай все, давай лучше сиди дома" и сына просит ( есть дочка 7 лет ). С одной стороны, знаю, надо еще деток, потому что сама единственный ребенок в семье, и знаю, каково это( грустно и одиноко), а с другой стороны, зачем я тогда все это начинала. Все это привело к депрессии. Вроде ничего плохого не происходит, а состояние подавленности, раздраженности и уныния.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.

а с другой стороны, зачем я тогда все это начинала?

Хороший вопрос. А, в самом деле, зачем?
В бухгалтерии Вы уперлись в потолок, чтобы идти дальше надо было осваивать новое, Вы испугались, что не получится, и не пошли, а… убежали… в парикмахерскую… Теперь Вам снова надо осваивать новое, и Вы опять боитесь, что не получится, и снова думаете, куда бы сбежать......
Вот такая программа......
Но ее можно изменить. Обращайтесь за консультацией, буду рад помочь.
С уважением, Борис
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

знаете бывают периоды желания чего то нового и они дляться ровно столько сколько вы посещали курсы т. е. вам было новым само обучение.
кратковременно новое здесь не было контакта постоянного с большим количеством новых  людей, что тоже новое для вас по сравнению с прошлой профессией и возможно контакт с чужой энергией не каждому удается не принимать ее к себе нужно иметь врожденные качества способности общения с чужой энергетикой, уметь работать на публике, быть на виду или сразу быть оценненой клиентом тоже иметь выдержку уверенность в своем труде в его правильности не перегибать палку со своим и мнением клиента
легкость должна быть.
не знаю, что именно какие качества вы не добираете, у вас отсутствуют или прячутся до поры до времени.

как во многих профессиях, связанных с тесным человеческим контактом.
может стоит обучиться стилистике может быть какие то другие курсы, где есть похожие элементы труда, например декоратор, оформитель витрин, например может театр, вам не хватает красоты в своей жизни и это придаст вам уверенности в том что вы делаете
может быть стрижка собак вам проще будет вы как бы в соавторстве с хозяином вам не хватает партнерства в работе коллективного участия.
Мне прекрасно понятны Ваши эмоции. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей.  Думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь — всё в ней есть сплошные выборы своего пути, их мы делаем  ежедневно, ежеминутно. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. У Вас был такой период и именно такое решение о смене профессии, для чего-то это было Вам дано. Вы решили однажды всё поменять, почувствовали это и сделали, это хорошо. Теперь примите эту ситуацию, как бесценный жизненный опыт и идите вперёд, только так можно чего-то добиться.  Всё в плане карьеры можно поменять, не приковали же Вас цепью к рабочему месту и профессии. К каждому человеку мысли, события, решения, люди приходят тогда, когда он готов к этому. Подумайте обо всём, разложите по полочкам свои мысли и желания, эмоции, сопоставьте их с реальностью. Никого не слушайте, только себя, не живите в угоду чьим-то мнениям и социальным стереотипам. Каждый человек живёт по-своему, так, как он чувствует, думает, представляет и строит эту самую жизнь. Мы сами  создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью.  В спокойной обстановке сядьте и обдумайте свои дальнейшие планы. Цените то, что у Вас есть. Но если какая-то сфера жизни совершенно не выносима-меняйте её или подстраивайте под свои представления.  Что первое приходит в голову при словах «я хочу» — это и делайте. Вообще по жизни, как только начинаешь к чему-то изо всех сил стремиться, двигаться к своему желанию, появляются и средства, и мысли, открываются пути, находятся люди, готовые помочь и поддержать. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, всё получится, всё  будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить. Заниматься нужно тем, что приносит удовольствие — тогда можно добиться успеха в любой профессии и любая станет перспективной. Высот достичь можно в любой сфере деятельности, если всей душой с ней слиться… Вообще позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Любая работа и профессия требует всего человека целиком (иначе не стоит к ней относиться), но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Всё у Вас получится. Занимайтесь тем, что радует, ежедневно, зарабатывайте и живите с удовольствием, тогда любые трудности станут преодолимыми. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Вот очень кратенько о Вашей ситуации. Захотите подробную консультацию-пишите в чат, пообщаюсь с вами с 10.00 до позднего вечера в удобное Вам время (я зарабатываю с удовольствием, искренне люблю то, чем занимаюсь:). Удачи и всех благ. Всё у Вас будет хорошо. Не забывайте оценивать ответы.