кризис в семейных отношениях из-за измен мужа - вопрос №11049

Сейчас нам с мужем 45 лет.Женаты 16 лет. Двое детей сын и дочь. Устраняется от семейных забот. Поведение альфонса. Зарабатывать деньги сам никогда не хотел да и работать тоже. Часто увольняли как халявщика. Долго не мог найти новую работу и с удавольствием сидел на шее жены, свесив ножки. С детьми практически не общается, критикует их поведение. Критикует и меня вовсем. Оказывается я и готовить-то никогда не умела. Хотя считаю, что умею отлично готовить с выдумкой и т.д. Супружеские обязанности не выполняет, всячески избегает. Секс очень редко с неохотой, при этом чувствую себя как резиновая кукла. Отговорки, что ему уже это не надо. Хотя реакции вполне мужские на женщин на улице. Замечаю педикюр и депиляцию на теле. Делаю замечания спрашиваю зачем откуда. Ты дура, тебе кажется. Называет себя романтиком. Чувствую измены. Уже молчать не могу. Скандалы каждый день. Дети все слышат. Внутри все кипит и холод и пустота. Говорит что он святой и у него никого нет. И вообще он женщин боится. Два года подряд выгоняла его из дома перед 8 Марта после скандалов. Уходил где-то ночевал несколько ночей. Возвращался помятый жалкий, но не наученный ничему. Просил еще один шанс. Прощала. Жалко детей. Хочу сохранить им семью и отца. Праздники для семьи всегда игнорирует. Сидим дома у телевизора и в отпусках. Подарков не дарит ни мне не детям. В Дни рождения и 8 Марта не дарил подарков никогда. Демострирует нелюбовь. Дома избегает общения. Предпочитает готовить ужин и мыть посуду, прячется на кухне за кастрюлями. Ремонтом по дому не занимается никаким. Четвертый год доделывает начатый ремонт в ванной. Одни разговоры, что денег нет. Я просто не в состоянии ничего делать по дому, руки опускаются. С детьми поговорить нет сил. Кажется так жить и дышать не могу больше. Отпускаю, выгоняю надеюсь услышит мои мольбы. Только насмешка и обвинения, что сама во всем винована. Дура, с ума сошла, когда у тебя Это пройдет. Знаю, что дура, что позволяю с нами так обращаться.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам дали много хороших рекомендаций. Вариантов может быть еще масса, дело в том «услышите» ли Вы их. Если да, хватит ли сил применить их=изменить привычную реакцию, сложившуюся за столько лет, ставшую Вашим вторым «Я»?Я предлагаю отдохнуть. Главное, что я увидела в Вашем письме — глобальную усталость от ситуации. Как угодно, куда угодно — к подруге на дачу, на курорт, только чтобы у Вас была возможность хотя бы на несколько дней отключиться и не видеть педикюра и депиляции, не слышать про «дуру»…Не для того, чтобы «насолить» или «доказать», а просто, чтобы дать себе отдых от самой себя, от этих мыслей… А потом?А потом Вам будет видно, что потом. Как минимум Вы «услишите» себя, по-другому воспримите рекомендации экспертов. Но сейчас не принимать решений за себя «отдохнувшую», не забегать вперед.Чуда не будет. У вас просто будут силы. Ведь какое бы решение Вы не приняли — силы нужны либо «тянуть эту лямку» и дальше, либо начать новую жизнь.Дети у Вас уже, наверное, подросшие. Так что никакой срочности нет. Самое время подумать о себе. Я уже молчу про то, что в Европе в этом возрасте жизнь для женщин только начинается. И что Вам с вашими достоинствами можно, выучив язык, выйти замуж. Молчу я и про другой мир, который есть кроме Ваший страданий: интренет, увлечения, сообщества. Вы — клад и мечта любого мужчины. Только бы Вы сами это «услышали».Вы поймете, что Вы все услышали, когда начнете думать и действовать по-другому, тогда и к Вам изменится отношение мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется, консультация мужу нужна а не Вам!Спасибо!
Здравствуйте, ситуация у вас трудная, и я вам искренне сочувствую. В чем ваш вопрос к экспертам?
А что Вы конкрентно хотели бы изменить в семейной жизни?
Если человека что-то мучает, мешает ему жить полноценно и счастливо, значит нужно от этого избавиться, устранить причину неудовольствия и несчастья. Ваша причина заключается в муже( в его отношении к Вам и Вашем к нему). Пока Вы кардинально не решите проблему, вышеописанные Вами ситуации будут все время повторяться. нужно набраться смелости, сделать решительный шаг( в противном случае дальше будет только хуже, Вы совсем изведете себя). Постарайтесь больше ценить и уважать себя. Для детей это тоже важно: им лучше видеть здоровую и счастливую мать, пусть без отца, чем бесконечные скандалы и ссоры( они впитывают информацию и позже подобные ситуации могут проявиться уже в их семейной жизни ).
На мой взгляд в первую очередь отдых, как правильно Вам посоветовали ранее. А дальше возможны варианты. Первый бросить его, так как если ничего не менять, а лишь скандалить, детям будет много хуже. Можно попробовать сменить отношение к мужу, может даже добавить немного безразличия, проявить активность не только в отношении него, то есть дать понять, что Вы тоже многого стоите. Существует еще куча вариантов, которые лучше обсудить индивидуально, найти для Вас более удобный.А вообще правильно было написано в одном из сообщений КОНСУЛЬТАЦИЯ НУЖНА НЕ ВАМ А МУЖУ!
Понятно, что каждый судит со своей колокольни или по общепринятой поведенческой морали, созданной обществом. Загляните в свое сердце, спросите: Что чувствует? Если болит от оскорблений, унижений, непонимания, бегите от этого мужчины. То что Вы прожили столько лет вместе это конечно показатель, но Вы еще молодая женщина… Здесь говорится не о поиске другого мужчины, а о реставрации себя. Поверьте, если Вы останетесь с таким разбитым сердцем рядом с ним, Вы не сможете себя восстановить. Если любите и не представляете без него жизни постарайтесь еще раз поговормить с ним, не обсуждать Вашу межличностную проблему, а заинтересовать его. Поменяйте прическу, цвет волос, стиль одежды. Предложите прогуляться по знакомым с молодости улицам, посидеть на лавочке, где обнимались и целовались. И поверьте, растопится лед в его сердце. Ведь если он до сих пор не ушел, в этом есть причина, а какая кто как домыслит. А менять свою жизнь не бойтесь, она для этого и дана. Планета земля движется, и мы уже не стоим. Ищите для себя лучшее и не бойтесь, если верите в Господа, помолитесь, он Вас не оставит, вразумит обоих.