Другое

Здравствуйте. Я, Сысенко Ольга Николаевна, гражданка РК. Прошу Вас оказать мне помощь в вопросе оформления наследства в Республике Крым. - вопрос №1106592

20 августа...2013 г. скончался мой отец Грузденко Николай Яковлевич, который проживал в с.Уютное, Сакский р-н, АР Крым. Я и моя сестра Стародубцева Татьяна Николаевна являемся прямыми и единственными наследниками собственности отца. Для принятия наследства мы с сестрой отправили заявления и необходимые документы в Сакскую нотариальную государственную районную контору по адресу АР Крым, г.Саки, Ленина 30, где было заведено Дело № 72 (февраль 2014). В связи с вступлением АР Крым в состав РФ, возникли проблемы из-за реорганизации нотариальной сферы в республике. Мое дело оказалось в подвешенном состоянии. На данный момент эта нотариальная контора физически есть, а юридически не существует. До сих пор не известно кто будет вести дело. Сами работники конторы вразумительного ответа дать не могут. Поэтому уже дважды я сдавала билет и меняла дату вылета. К сожалению, выехать в Крым я могу только в летний период. Подскажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации? Куда обращаться по приезду в Крым? Сейчас у меня билет на 8 июля 2014 г.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо прибыть на место открытия наследства.Если нотариальная контора в которую вы отправили заявление больше не существует, то по вашему заявлению ваше наследственное дело предадут другому нотариусу (лучше если это будет государственный нотариус).Если возникнут вопросы по сути вопроса, то пишите мне в чат или письмо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Чтобы иметь на руках официальный ответ — обратитесь с письменным запросом в МинЮст России minjust.ru/ru/request. В зависимости от ответа — поймете куда двигаться дальше. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh