Кредит - вопрос №110916

У меня очень пикантный вопрос. Моя сестра взяла кредит, и всегда вовремя его гасила. Но тут пришло смс сообщение что у нее задолженность по кредиту. А так же выяснилось что при оформлении кредита, была допущена ошибка в личных данных. Вопрос мой в том должна ли она оплачивать этот кредит, если при логике такого человека с такой фамилией просто нет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Должна. Так как, в случае поступления на нее иска в суд, судья врядли заморочится орфографией в фамилии в договоре. И взыщет с Вашей сестры по всей строгости. Долг платежом красен.

Если Ваша сестра получила деньги из банка, но считает, что договор с ней не был заключен, значит у нее возникает неосновательное обогащение.

Если она подписала кредитный договор, получила деньги и платила по этому кредиту, то ошибка в написании фамилии не является основанием для признания договора недействительным

По мнению автора лучший ответ отсутствует.