Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Тяжбы с Пенсионным фондом - вопрос №1114111

Добрый день! У меня произошла следующая ситуация: недавно ко мне на телефон пришла смс об аресте банковского счёта в «Сбербанке». Я начал разбираться в этой ситуации и выяснилось, что арест был наложен судебными приставами Всеволожского района. Я сразу отправился к ним за разъяснениями. Оказывается, что они наложили арест на все мои счета по причине большой задолжности перед Пенсионным фондом. Я направился в пенсионный фонд и оказалось, что у меня не закрыто ИП.

В 2009-2011 я вёл предпринимательскую деятельность, но бизнес не пошёл и мне пришлось закрыться. В конце 2011 года я написал заявление на закрытие ИП и оплатил пошлину. Документы написал, чтобы выслали почтой. Затем я уехал в командировку в Москву.

Отказом в закрытие ИП был Пенсионный фонд по причине задолжности, это я только узнал сейчас, когда обратился за разъяснениями в Налоговую инспекцию. Они мне предоставили только копию отказа и всё…остальные документы и моё заявление у них не осталось, по причине как они сказали утилизации бумаг.

Никаких документов об отказе в закрытии ИП за всё это время я не получал.

Я готов оплатить все задолжности в период с 2009-2011, не сразу конечно, а поэтапно. Долги с 2012-2014 я считаю неправомерными

В данном случае, я считаю, действия Пенсионного фонда были противоправны, они привели меня к большим убыткам и начислению новых налогов. Я сейчас не работаю, получаю высшее образование и не могу оплатить такую сумму.

Если смысл мне обращаться в суд для обжалования в судебном порядке решения от 21 февраля 2012 об отказе в закрытии ИП. Или есть какие-то другие варианты выхода из сложившейся ситуации?

Помогите мне разобраться в данной проблеме и найти выход решения из сложившейся ситуации.

Ответы

Добрый вечер Максим.
Готов вам подсказать выход из сложившейся ситуации при вашем более детальном описании общей картины.