Генеральная доверенность - вопрос №111592

Добрый день. На меня собираются подавать в суд.  Дело в том,  что я передал транспортное средство по генеральной доверенности сроком на 3 месяца при условии, что в течении этого времени машина будет переоформлена на нового собственника, за что мне была передана сумма в размере 15 000 руб. Через три месяца доверенное лицо не переоформило транспортное средство и прекратило со мнойконтактировать, после чего я прекратил регистрацию транспортного средства(утиль). Через какое-то время бывшее доверенное лицо объявилось и потребовало вернуть 15 000 руб. обратно. Какие у меня шансы выиграть суд?  От меня была написана расписка о передаче мне 5 000 руб.

Ответы

Т.Е. по условиям договора Вы должны были уложиться в 3 месяца, но не уложились? тогда никаких. Вопрос только, докажет ли он передачу 10 000.