разведение орхидей - вопрос №111681

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, является ли внезапное «оголтелое» разведение орхидей в маленькой квартире свидетельством «нездоровых»отношений в семье? Поясню-мой бывший муж уже 18 лет живет в Зеленограде со своей бывшей однлклассницей и ее дочерьми, сыном не интересуется вообще… Наконец ее дочери вышли замуж и живут на соседних улицах, таким образом, в малогабаритной квартирке освободилась комнатка 8 кв. метров. Было бы логично использоватьее как спальню ( вторая комната ненамного больше!)-но нет! вдруг мадам начинает разводить в этой комнате орхидеи (дочери давно замужем, это не причина) Теперь дышать там уже невозможно, цветы переваливают за сотню, муж по-прежнему сидит на кухне… Это что?

                                                  С уважением Биевец Елена

Дополнение автора от 02.09.11 20:48:09

Уважаемые эксперты! Большое спасибо за ответы и отдельное спасибо за беспокойство о моей судьбе. Для тех, кто строил свой ответ на моей непристроенности и истеричности- я замужем все 18 лет, мой сын успешно закончил консерваторию и сейчас учится и работает в Германии, а также является автором музыки к фильмам и сериалам, три года назад начала «свое дело», и оно развивается. Покупаю первую машину!!! Поверьте, вопрос был о ФОБИЯХ! Много лет назад очень известный немецкий профессор- психолог говорил мне, что по наличию домашних животных в доме, по их составу и породам можно «считать» обстановку в семье и некоторые душевные болезни. Сейчас могу ошибаться, но он говорил, кажется, что «набор»-собака, домашние крысы и попугай свидетельствуют о шизофрении, что полностью подтвердилось! Так что вопрос о разведении орхидей и фобиях был ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ!  С большим уважением к профессионалам, Биевец Елена

Лучший ответ по мнению автора

«Там дышать уже невозможно»… Вы бываете у них в гостях или Вам бывший муж жалуется?

В первом случае у Вас нет шансов вернуть мужа.

Во втором — действуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Вы сжигаете себя, и скорее всего, уже давно, судя по Вашему письму. Здесь уместно сказать: полюбите себя и все наладится.

Здравствуйет, Елена… Причина по которой человек разводит орхидеи? Хобби. )) Может быть это её мечта с детства… Муж сидит на кухне — наверное ему это нравится.

Доброй ночи. перестаньте следить за бывшим мужем. Пора или нового завести  (если до сих пор не завели) или занятся собой))) Есть масса других интересных вещей, чем наблюдать и следить за своим бывшим и его женой. Может вам самооценочку поднять?

Мудрости вам. Лидия.

Доброе утро, Елена!

Леночка, «внезапное «оголтелое» разведение орхидей в маленькой квартире» может являться как  «свидетельством «нездоровых»отношений в семье» так и просто увлечением «мадам», о котором она возможно мечтала всю жизнь и вот теперь реализует свою мечту. А о чем все эти годы мечтали Вы, чем жили все эти 18 лет, неужели Вы посвятили свою жизнь отслеживанию чужой, если это так, то Вам следует обратиться к психологу за приватной помощью, освободиться, наконец то" от зависимости к бывшему супругу, какой бы она не была и научиться жить для себя любимой, поверьте, это стоит сделать. Удачи Вам и счастья. Ирина.