в семье с женой твориться черте что, узнаю за прошлое чего не стоило бы знать, интересуюсь сам, а узнав хочется или напиться или сесть за руль и куда нибудь уехать, отношения идут на спад с огромной - вопрос №1118708

силой, что делать не знаю, может у меня что то с психикой не так? как мне найти общий язык? как мне научиться воспринимать все иначе!?(((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам эта ситуация дана, чтобы переосмыслить свою жизнь, принять решение и идти вперёд, учитывая прошлый опыт. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. Чтобы оценить Вашу пару, определиться с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно себе на вопросы: что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что она даёт Вам в эмоциональном плане, Вы испытываете к ней безусловную искреннюю любовь, насколоко она дорога для Вас, а Вы для неё, что привлекает, что ценного есть в отношениях, ради чего стоит в них быть и далее, Ваш ли это человек? Отношения можно разрушить вмиг, это Вы всегда успеете, а вот наладить, выстроить по своим представлениям о счастье- это труд, хотя и оплата у этого труда достойная — ощущение счастья, любви, доверия, теплоты, комфорта и семейного благополучия. Сейчас вы испытываете эмоции видимо ещё и  по поводу её прошлого, это не даёт Вам расслабиться и открыться, ощутить всю полноту того, что происходит между Вами. Это внутренний барьер, все проблемы у человека в голове, мы их сами себе пидумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы ревнуете к пошлой жизни и прошедшим отношениям девушки, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете- осознайте это, примите как данность. Вы выбрали жену за её положительные качества, она вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что она всё-таки с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Вы переживаете ещё и потому, что не уверены в том, что Вы действительно для неё лучший. Если Вы хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует — так вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. Помните, что прошлое есть у любого человека и Вы не сможете его изменить. Цените людей за настоящее, за их хорошее к Вам отношение, доброту, нежность, доверие, понимание, чувство юмора, поступки. Хорошо всё обдумайте. Никого не слушайте, это только Ваш выбор, Ваши чувства, Ваша жизнь. Никому не позволяйте вмешиваться в вашу личную жизнь, ни друзьям, ни родным. Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошим для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Живите и радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком, доверяйте, уделяйте ей внимание вместо того, чтобы мучиться неопределённостью, ревностью и её мучить (так Вы теряете энергию любви). Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных отношений. Более подробная консультация-в чате. Обращайтесь, если вам близка моя точка зрения. Гармонии Вам, спокойствия и благоразумия. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, Не стоит прошлое тащить с собой в настоящее. Разделите это. Что было то прошло. Вспомните, вам же хорошо было вместе, была любовь. А теперь какие-то факты, которые уже прошли, вдруг меняют Вашу жизнь. Подумайте, на самом -то деле сейчас ведь ничего не изменилось, кроме Вашего знания. И жена, какая была такая и осталась. Не спрашивайте сами о прошлом, живите сейчас. Все в Ваших руках — и наладить отношения и разрушить.
Андрей, здравствуйте!
Есть такая фраза «за что боролись -на то и напоролись»… раз вы интересуетесь сами, т.е.сами выспрашиваете о прошлом, то будьте готовы к ответам, в том числе к тем, что вам могут не понравиться. А раз вы выспрашиваете (намеренно!) то, что вам не нравится-тогда это уже вопрос-зачем вы себя мучаете и заставляете испытывать негатив?!
К тому же-у каждого человека есть свой багаж прошлого (и ваш тоже может быть кому-то неприятен). Живите настоящим, любите свою супругу. А если не хватает эмоций, то это уже за индивидуалной работой к психологу.
С уважением,