Нижегородская область

можно ли оформить доверенность на распоряжением наследства если сам наследник официально в него не вступил.но является наследником первой очереди - вопрос №1119073

Ответы

Доверенность оформить можно было бы даже если бы и наследодатель не умер. Другой вопрос — законно ли будет ей пользоваться. Если заявления о принятии наследства наследник не подавал, то он мог фактически принять наследство. В таком случае по доверенности можно будет им распоряжаться. Но если наследство приняли другие наследники и прошел срок 6 месяецев со дня открытия наследства, то распоряжаться имуществом по доверенности будет нельзя.

Buh