Тульская область

Какая сумма при продаже квартиры не облагается налогом? - вопрос №1119723

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если квартира была в собственности более трех лет, не облагается вся сумма дохода. Если менее трех лет, существует два способа. Первый способ  - имущественный, то есть не облагается сумма в 1 млн.руб. Второй способ — доходы минус расходы. То есть можно уменьшить сумму для налогообложения на расходы, связанные с покупкой квартиры, добавить можете сумму затрат по ремонту (документально подтвержденную).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Если квартира в вашей собственности более 3-х лет, то вы освобождаетесь от уплаты налога при любой цене продажи квартиры. Если менее 3-х лет, то не нужно платить налог только с суммы до 1 млн.руб. То есть, если, например, вы продадите квартиру за 2,5 млн. рублей и она у вас была в собственности менее 3-х лет, то вам придется заплатить 13 % налога с 1,5 млн.руб = 195000 руб. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

Buh