Москва

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в новостройке по ипотеке,при вступлении в брак, как оставить данную квартиру за собой,чтобы на нее не претендовала супруга? И будет ли она как-то претендовать? - вопрос №1121821

Ответы

Здравствуйте. Либо осуществите приобретение недвижимости до брака, либо составьте брачный договор, одним из условий которого будет невозможность раздела имущества (квартиры).
Добрый день, если вы собираетесь приобрести квартиру до вступления в брак, то эта квартира будет являться вашей собственностью и супруга прав на нее иметь не будет. Если квартира приобретается в браке, то квартира будет являться совместным имуществом супругов. В данном случае можно заключить брачный договор, где квартира в случае расторжения брака будет являться вашей собственностью.
Не забудьте оценить ответ эксперта.