Самарская область

здравствуйте! хотим удочерить девочку. Можем мы рассчитывать на получение материнского капитала или возраст этой девочки имеет значение? есть 1 свой ребенок. - вопрос №1122435

Ответы

Уважаемая Оксана! Согласно ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; То есть, Вы имеете полное право на получение материнского капитала при усыновлении второго ребенка. Возраст ребенка не имеет значения.

Buh