алименты - вопрос №112503

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне хотелось бы узнать  -мне пришло извещение  из суда что мой первый муж подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка в его семье с 1/4 на 1/6.Есть ли возможность оспорить это и выйграть дело или я с этим должна просто смириться? И что будет если я не явлюсь в суд каким может быть приняторешение?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Возможность уменьшения алиментов есть. И как правило в этих случаях исковые заявления удовлетворяются.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы не явитесь в суд, решение будет вынесено баз вашего участия заочно.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ).

Buh