Инвалидность - вопрос №112586

Здравствуйте!

Я инвалид второй группы — вторая нерабочая группа. Получаю пенсию — 8000 рублей. Женат, есть ребёнок 2 года. Жена не работает (сидит с ребёнком). Живём у моиХ родителей — квартира 32 квадратныХ метра. Скажите, есть ли какие-то льготы в нашем случае по получению жилплощади?

Александр.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию своего населенного пункта, возможно вас признают малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом случае могут поставить на учет на получение социального жилья. Кроме этого, если Вам и  супруге нет еще 35 лет, возможно участие в программе «Жилье-молодой семье».

Всего доброго!

Buh