Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте!Я истец .В суде первой инстанции было рассмотрено дело против муп жкх и вынесено решение о возмещении убытков в мою пользу(падение снега... - вопрос №1125866

с крыши многоэтажного дома на автомобиль).Суд состоялся 06,05,2014г. Мне выдали на руки исполнительный лист 17,06,2014 г., который вместе с заявлением я подала судебным приставам.Я уточнила не была ли подана апелляция, мне сказали что нет, поэтому и выдаем исполн.лист. Я ждала уже от приставов ответа.А 19,07,2014 приходит письмо датированное 11,07,2014.Мне прислали копию определения суда от 03,07,2014.и копию апелляц.жалобы поданную представителем ответчика якобы 12,06,2014г.И мне предложено в срок до 17 июля подать возражения.И явиться в окружной суд.Что мне делать? Куда обратится? Или бросать все-с сильным не борись, а с богатым не судись?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответчик мог отправить апелляционную жалобу по почте. Поэтому Вас и удивляет расхождение в датах. Но это не означает, что Вам нужно опустить руки и ждать отмены решения суда первой инстанции. Очень редко в вышестоящих судах отменяются решения по гражданским делам (процент 10- 15 от общего числа поданных апелляционных жалоб). Должны быть нарушены судом первой инстанции нормы материального или процессуального права, либо суд не учел, либо не рассмотрел ходатайства какой-либо стороны, имеющие существенное значение для разрешения спора. Не отчаивайтесь, ищите адвоката для представления Ваших интересов в окружном суде.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратиться к юристу в реале и не заниматься самодеятельностью.
Здравствуйте, Елена!
Подготовьте возражения и продолжайте бороться, тем более, что Вы выиграли первую инстанцию.
Конечно же желательно нанять юриста для участия в деле либо хотя бы проконсультироваться у него с предоставлением документов.

Buh