Судопроизводство - вопрос №112683

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В деле о незаконном увольнении обязан ли присутствовать на судебном заседании прокурор? Обязан ли прокурор после выявления других незаконных действий работодателя принять к нему меры? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лариса! В делах о восстановлении на работе обязательно участвует прокурор. В конце судебного процесса перед вынесением судебного решения прокурор дает заключение о правомерности либо неправомерности требований о восстановлении на работе. Если будут выявлены серьезные нарушения со стороны работодателя, то обычно суд выносит частное определение об устранении нарушений. А если вы знаете о таких нарушениях, то можете сами обратиться в прокуратуру с требованием устранения нарушений и привлечении работодателя к ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh