Ставропольский край

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого возраста бывший муж может забирать ребенка к себе домой если ребенок инвалид? И могу ли я запретить общаться ребенку с бабушкой если она причинила ему тяжкий - вопрос №1126892

вред здоровью и ребенок после этого получил инвалидность?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Ваша ситуация настолько неоднозначна. что дать на этот вопрос ответ сложно.
Если с мужем Вы уже расторгли брак, то он вправе встречаться со своим ребёнком без каких-либо ограничений. Семейный кодекс РФ предусматривает такое право и отца, и бабушки (ст.ст. 66, 67 СК РФ)
Решать, отдавать ребёнка отцу или нет, только Вам. Пока нет решения суда об утверждении порядка общения с ребёнком папы и бабушки, Вы можете самостоятельно регулировать и способ, и длительность, и место общения.
Если увидите, что ребёнок страдает рядом с отцом и бабушкой, то можете обращаться в суд с иском о запрете или ограничении общения с ребёнком...
В общем, сложная ситуация. Пока всё в Ваших руках. Если что — помните: орган опеки Вам в помощь...
Удачи!

Buh