Республика Башкортостан

Здравствуйте. Мы с мужем хотим зарегистрировать наш брак,он находится в колонии общего режима в г.Уфе. Я съездила в ЗАГС и взяла бланк заявления на... - вопрос №1127041

регистрацию.Заполнила свою сторону, а сторону мужа, он должен заполнить сам-как мне объяснили. Но дело в том, что муж сейчас находится в ШИЗО. Может ли начальник колонии, запретить нам зарегистрировать брак, если муж находится в ШИЗО? Если нет, то скажите пожалуйста, в какой последовательности и что мне делать дальше, чтобы мы подали заявление в ЗАГС? Спасибо большое за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

регистрацию брака можно провести отдельными заявлениями от вас а потом от него, его заявление может быть заверено нотариусом или начальником скорее всего в вашем случае начальником колонии. начальник колонии может запретить может и разрешить регистрацию, для начала подайте заявление на имя начальника колонии с просьбой разрешить регистрацию брака, если на это Вам дадут отрицательный ответ, вы можете обжаловать его в вышестоящем ведомстве управления исполнения наказаний