Оренбургская область

я получил от отца наследство по завещанию, наследственное дело завели у нотариуса и я начал собирать документы для оформления, но в процессе... - вопрос №1129267

оформления документов оказалось что земля записанна на совсем другого человека!!! да и к тому же тот дом с участком заняли соседи!!! помогите я не знаю что делать!!! как мне написать иск в суд, что взять за основание? и вообще могу ли я добиться через суд их выселения, если никак не могу оформить наследство!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вам нужно заказать в Росреестре сведения об объектах недвижимости. Там будет указано, по каким основаниям приобретено право собственности. У вас есть один год после смерти, чтобы подать иск к людям, которые, как вы считаете, незаконно приобрели право собственности на имущество отца. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Пустой бланк иска есть на сайте большинства судов
Могу Вас проконсультировать и составить иск на платной основе

Buh