помогите... - вопрос №1129442

Здравствуйте… первый брак развод через месяц… второй без ведемо родителей обеих сторон пару месяцев… третий 12 лет… с уходами и возвращениями… есть сын от совершенно постороннего человека… в данный момент живу с женатым и никогда ради себя не разведу и соглашусь на уход от семьи… не знаю люблю или нет но без его запаха не могу… и так же не знаю любит он или нет но живет (если так вообще можно назвать) со мной… работала когда то но не могла обеспечивать ни сына ни себя… он приходит в неделе один раз… я хочу его… так как ни кого другого… зависима материально… но он не щедрый… платит за кв… одевает и кормит… меня любили… я знаю как любят… но он не любит и я не понимаю зачем я ему… он говорит если бы не любил то и не был бы со мной… списывает все на усталость… я знаю это не вечно и я знаю когда нибудь будет точка в этих отношениях… на душе плохо и даже не из за отношений… по утрам открываю глаза только потому что в этом нуждается сын… вроде должна быть благодарна за то что живу здорова есть сын… я молюсь и каждый прошу прощение за не благодарность… но на душе каждым днем все хуже и хуже… и руки опускаются все чаще и чаще… не хочется есть пить… выходить на улицу… неделями не выхожу на улицу… и желания нет… нет возможности ни на что… даже если пойду работать у меня нет денег даже себе на дорогу… хочется сына устроить на какие нибудь виды спорта… он растет с бесспризорниками… во дворе… я в отчаинии… сил не совсем буквально… физически… и спорт не помогает… стараюсь занять себя хоть спортом пробежками… но прибегаю домой с острой необходимостью плакать… почти перестала улыбаться… даже чаще стали раздражать нескончаемые вопросы сына… я чувствую себя на грани пропасти и очень давно и долго стаю не могу не прыгнуть и не отойти…

Ответы

Здравствуйте.
У всего есть причина. И у Вашей «судьбы» тоже. Обычно она «родом из детства». Мы можем найти ее и устранить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Доброе утро. Для того, чтобы выйти из вашего состояния, вам нужно:
а)изменить свое отношение к себе, к своему ребенку и свое отношение к мужчинам (как минимум, не рассматривать их, как средство решения ваших проблем)
б)проанализировать все свои отношения с мужчинами и себя в них,  определить и проработать свои ошибки -«грабли», чтоб не повторять в новых отношениях.
в)определите жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений
г)проработайте страхи (например, одиночества и др.) и поднимите самооценку
г)смените привычные модели поведения и взаимодействия с мужчинами- ваши старые уже не работают.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.