Совершеннолетняя дочь может быть признана бывшим членом семьи? - вопрос №113080

Совершеннолетняя дочь может быть признана бывшим членом семьи или дети по причине кровного родства ни когда не могут быть признаны бывшими членами семьи родителей? Спасибо!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дети не признаются бывшими членами семьи.

8 ноября 2007 года, опубликовав Обзор законодательства и судебной практики за III квартал 2007 года, в ответе на вопрос номер 4 «Сохраняет ли ребенок право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, после расторжения родителями брака?» Верховный Суд РФ, ссылаясь на Семейный кодекс РФ, меняет смысл статьи 31 ЖК РФ в корне, а именно указывает на то, что теперь «право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, должно сохраняться за ребенком и после расторжения брака между его родителями». А ответ на вопрос, опубликованный в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за III квартал 2005 года под номером 18, признан утратившим силу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такого понятия как бывший член семьи не существует, по крайней мере в отношении кровных родственников.

Дети в любом возрасте являются членами семьи, изменяются только их права и обязанности по отношению к родителям.