Москва

Здравствуйте, я Российский гражданин живу в Канаде. Год назад развелся с женой, у нас двое детей и по разводу опека 50% на 50%. Ех-жена (гр России... - вопрос №1133187

тоже) хочет нелегально увезти детей с собой на ПМЖ в Россию. Дети Российские и Канадские граждане им 4.5 и 6 лет, они родились в Канаде. Вопрос, смогу ли я как отец вернуть детей обратно со мной в канаду если она сбежит? К сожалению дети вписаны в ее Российский пасспорт, а разрешения при выезде почти никогда не спрашивают. Я могу полючить ордер из канадского суда, я проверил Россия не обаызана этот ордер выполнять. Я хороший папа и дети тоже не хотят от меня уезжать. Заранее спасибо за любую информацию. Алексей

Ответы

Алексей! Вам необходимо написать в Канадскую миграционную службу о возможном не законном вывозе детей из Канады! В случае попытки вывезти детей их не выпустят без вашего согласия

Buh