кредит - вопрос №113329

Добрый день. Имеется просроченность в банке пару месяцев из за тяжелого материального положения. банк угрожает выставить полностью всю сумму и арест имущества. Я не имею ни машины ни квартиры. То есть имущества то и нет никакого. разве банк так может делать решения суда не было. да и суда не было

Ответы

В случае наличия просроченной задолженности по кредиту, Банк в праве обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы задолженности досрочно. Одновременно с подачей иска банк вправе в качестве меры по обеспечению иска подать в суд заявление о наложении ареста на принадлежащее Вам имущество (телевизор, холодильник и т.п. что найдет судебный пристав-исполнитель). Удовлетворить или нет заявление банка о наложении ареста определяет суд, а не банк., но зачастую суды такие заявления удовлетворяют и арест накладывают.

Эта существенная проблема, но ее решить можно… Вам нужно обратиться в банк, объяснить ситуацию, которая у вас произошла и скорей всего для вас будет составлен график погашения кредита… не стоит доводить дело до суда и затягивать погашения кредита, ведь банк может на вас наложить довольно-таки серьезный штраф, за своевременно невыплаченный платеж

Buh