Уральский федеральный округ

Я приемный родитель ребенка инвалида. Оформила компенсационную выплату в ПФР. ПФР отказалась выплачивать компенсацию на мой счет, а выплачивает ее к..пенсии ребенка. я не имею право снимать данную пен - вопрос №1135162

Ответы

Согласно действующему законодательству РФ компенсационная выплата устанавливается лицу, осуществляющему уход, в отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления за ним ухода. При этом выплата компенсации производится к назначенной нетрудоспособному лицу пенсии и осуществляется в порядке, установленном для выплаты соответствующей пенсии. В настоящее время решается вопрос о пересмотре этих положений для того, чтобы выплачивать компенсацию не с пенсией а лицу осуществляющему уход.