Калужская область

Подскажите, в 2013 году купил машину в кредит и оформил каско в полном объеме,могу ли я оформить каско по автокредиту за этот год по программе 50/50. Спасибо - вопрос №1135574

Ответы

Можете, как правило банки настаивают на полной оплате страховой премии именно в первый год страхования последующие на ваше усмотрение — раз в полугодие или квартал!
Но всё же я обратился бы ваше внимание на условия договора возможно что там прописано правило о порядке оплаты страховой премии.
Дело в том, что некоторые договора страхования содержат ограничения на выплату страхового возмещения при неполной оплате страховой премии.
Соответственно возникает риск ухудшения качества предмета залога по автокредиту, что противоречит интересам банка и вам навязываются определенные условия страхования.
Успеха вам!