Краснодарский край

Здравствуйте, бывший муж не платит алименты с 2008 г., судебный пристав отказался подавать его в розыск, сейчас хочу уже через другого пристава... - вопрос №1135830

подать в розыск мужа, но исполнительный лист не у меня на руках, скажите могу я получить дубликат исполнительного листа, или необходимо искать этот документ в службе судебных приставов?

Ответы

Получить дубликат не можете. Дубликат ИЛ суд выдает только по результатам отельного судебного заседания и только если вы докажете суду, что ИЛ утрачен безвозвратно или уничтожен. Ваш ИЛ находится в материалах исполнительного дела. Обжалуйте бездействия пристава или его отказ в розыске начальнику РОСП.

Buh