Астраханская область

Помогите, пожалуйста. Я прохожу обучение в автошколе (на этапе теории). Муж учил меня элементарным навыкам вождения на закрытом полигоне (лишних... - вопрос №1135909

денег на инструктора нет). Во время занятия к нам подъехали сотрудники ДПС и составили протоколы на 30 и 15 тысяч (на мужа и меня соответственно) за административное правонарушение. Наша машина не была должным образом оборудована (не была знака «у», у мужа соответствующего удостоверения и педалей). Насколько реальна сумма штрафа и можно ли её уменьшить? Влияет ли доход семьи на размер штрафа и каков порядок оплаты (надо будет заплатить всю сумму сразу или возможно по частям). У мужа нет постоянной работы, у нас двое малолетних детей. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

По какой статье КоАП привлекали? Постановление вы получили?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо полагать, что к ответственности Вы с мужем были привлечены по ч. 1 и 3 ст. 12.7 КоАП — управление лицом, не имеющим права управления, и передача управления лицу, заведомо не имеющему права управления.
Попробуйте обжаловать постановления в суде. Если Вы действительно обучаетесь в автошколе, и это подтверждается документами, то некоторые основания для прекращения производства по делу все же есть.

Buh