Кемеровская область

Занял человеку денег,а он не отдает. - вопрос №1136429

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше быть в сложившейся ситуации.

Я, заключил договор- «ДОГОВОР ЗАЙМА» с гражданином РФ, у нотариуса. Выглядит он так.

1. Я, гр. ……………………………… взял(а) взаймы у гр. …………………… $$$$$$ (прописью) рублей, с ежемесячной выплатой по $$$$$ (прописью) рублей, сроком до двадцать третьего сентября две тысячи четырнадцатого года, без процентов.
2. Платеж должен быть произведен в г. БЕЛОВО.
3. Я, гр. ……………………………… вправе уплатить занятые мной деньги, а я, гр. ……………………….., обязан(а) принять платеж и ранее указанного срока.
4. Если я, гр. ……………………………. не уплачу занятые мной деньги к указанному выше сроку, то гр. ………………………. вправе предъявить настоящий договор к взысканию.
5. Расходы я оплатил.
6. Первый экземпляр у нотариуса, второй у меня.

Ниже, ручкой написано «Деньги получены ранее»

Договор составлен 23.июня.2014

Сегодня уже 1 августа, на звонки отвечает редко и то с 10 раза или после смс, на сегодняшний день первый платеж просрочен на 9 дней (деньги не переводились).
Мы оба из г. Кемерово по прописке, но я проживаю в области г. Белово по временной прописке, связано с работой.

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Пишите заявление в суд о взыскании суммы на основании этой расписки.