Нижегородская область

мне дают ипотеку в банке(разведена) и сестра у меня и ребенка(15 лет)хочет выкупить долю в квартире и я бы купила дом,но мне сказали что органы опеки не одобрят,как быть? - вопрос №1136729

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
А кто Вам сказал, что опека не одобрит продажу доли несовершеннолетнего собственника?
Вы сначала обратитесь с заявлением о предоставлении письменного разрешения. И подумайте. как Вы будете распоряжаться деньгами сына. вырученными от продажи. Варианта два:
1. Положить вырученные от продажи его доли деньги на его счет в банке.
2. Приобрести ему долю не меньшей площадью, чем в отчуждаемой,  в ином жилом помещении.
Обычно опека даёт письменное разрешение на сделку.
Удачи!

Buh