Раздел коммуникаций - вопрос №114023

Один из собственников выделяет долю из общего имущества через суд (дом частный). При этом он требует раздела коммуникаций, т.к. образуются две квартиры. Может ли он  разделить коммуникации, если другие собственники против?

Ответы

Если другие собственники против, то разделение коммуникций возможно только в судебном порядке и только при наличии технической возможности, т.е. в соответствии с заключением строительно-технической экспертизы.

Buh