Архангельская область

Здравствуйте, есть ли такая статья, когда по обоюдному согласию, уведомление и приказ о снижении заработной платы не нужны? - вопрос №1141073

Лучший ответ по мнению автора

Трудовой кодекс РФ относит размер оплаты труда к существенным условиям трудового договора и любое его изменение должно проходит в строгом соответствии с законом, о предстоящем снижении оплаты труда работник должен быть уведомлен персонально под роспись за два месяца до предстоящих изменений. По истечении 2 месячного срока обязательно выносится приказ с которым в течении 3 дней также необходимо под роспись ознакомить работника и внести соответствующие изменения в трудовой договор петум заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.