Краснодарский край

как мне лучше поступить? В связи с военными действиями на Украине нам пришлось выехать на территорию России.90 дней указанных в миграционной карте... - вопрос №1142228

истекут 30 августа. Куда мне обратиться, чтоб продлить свое законное пребывание в России не выезжая на границу? Куда обращаться и что лучше оформлять, чтоб не забрали паспорт. Если оформлять временное пребывание или беженцев положены мне какие нибудь выплаты на ребенка(1 год)?

Ответы

Оформляйте статус беженца. Это снимает много проблем. Фонд социального страхования, назначающий пособия, считает, что они положены только иностранным гражданам постоянно проживающим на территории РФ, то есть имеющим вид на жительство. Обращаться необходимо в органы УФМС по месту жительства.

Buh